CountryWe BuyWe Sell
USA1.30751.315
Eu Countries1.51.5075
United Kingdom1.6091.667
Mexico0.06810.0722
Japan0.01190.0124
China0.18310.1973
Switzerland1.2861.347
Australia0.8910.942
Thailand0.04080.0448
Hong Kong0.16050.1725
Poland0.32770.369
Czech Republic0.05510.0606
United Arab Emirates0.3370.373
Denmark0.1910.202
Sweden0.1340.1466
New Zealand0.8520.9
Lebanon0.0005350.00096
Saudi Arabia0.3310.362
Korea (South)0.0010.00117
Dominican Republic0.024820.02778
Chile0.001820.00202

Rates updated on 7/15/19 at 19:44:53 GMT -5

About This Project

On a décider de faire quelques calculs pour voir comment un 3% supplémentaire sur l’échange des devises peut bénéficier les voyageur sur une croisière. En effet, de nombreuses personnes pensent que payer pour la croisière avec la carte credit et effectivement se faire charger pour toute autre frais durant le voyage, élimine toutes raisons de ramener de l’argent comptant sur eux même, pourquoi le faire?

Les raisons sont nombreuses: A parts les taux de change non-favorable, et tout autres frais sur les cartes de crédits, les machine ATM sur les bateaux charges des frais jusqu’à $6 pour chaque transactions. De plus, les cartes de crédits sont souvent sous le risque de vol (POS, double-charges, etc..). Vous serez également mieux préparer de l’argent liquide avec vous en cas d’urgence. Parce qu’au final, vous êtes en voyages sur une croisière pour visitez plusieurs sites, surtout sur les arrêts du bateaux sur plusieurs endroit touristiques.

Un des forfaits croisières attirants est le “Celebrity 10-Day Greek Isles tour”, un tour avec huit arrêts dans trois pays: l’Italy, la Grèce, et la Croatie. Sur chaque arrêts vous allez vous trouvez devant des marcher touristiques qui effectue leurs transactions qu’en argent comptant; comme par exemple: les taxis, la nourriture, les souvenirs, l’eau, et même les petites boutiques qui vendent les produits locales.

Nous pensons qu’un couple plus ou moins romantique sur la croisière, aimerait bien manger dans un restaurant, ou faire un peu de shopping, et prendre un taxi pour ne pas rater les sites touristique du pays avant que le bateau repart. Avec une ou deux souvenirs de chaque arrêts sur la croisière, nous pensons qu’un couple nécessitera environ $1,200 pour payer le tout sur chaque arrêts.

Et si vous êtes chanceux, votre vol vous ajoutera un jour à l’avance et un jour à la fin de la croisière, la reservation de l’hôtel sera effectuer sur la carte de crédits, mais il reste toujours la nourriture, et la courte visite de la ville avant et après la croisière. En gros, tout inclus, une croisière de 10 jours avec huit arrêts et une chambre à l’hôtel pour deux personnes coûtera environ $1,500, incluant les détails des voyages qui forme l’esprit de l’aventure.

Les 3% ($45) supplémentaire que vous bénéficierez avec le Bureau de Change NOUR, sera assez pour payer un bon repas à un de ses nuits arrêts. Une fois qu’on a finis notre affiche, nous avons découvert qu’il existe en fait un TITANIC II, construite sous la commission d’un milliardaire Australien, Clive Palmer. La constructions suivra la même réplique du vrai TITANIC, incluant tous les détails minimale, même offrir les voyageurs des vêtements de l’époque pour vraiment vivre
l’aventure. La compagnie Blue Star Line de Palmer, a déclarer que le projet qui a coûter $500 millions sera lancer le jours du 100ieme anniversaire du lancement de la vrai TITANIC. Sur le site web, la compagnie affirme que “Malgré la nouvelle TITANIC sera tout comme la réplique ancienne, la réplique moderne contiendra des équipement modernes, aussi que des systèmes de navigations et de sécurité du 21ieme siècle”.