CountryWe BuyWe Sell
USA1.271.28
Eu Countries1.4351.455
United Kingdom1.64361.7036
Mexico0.059670.06417
Japan0.010830.01133
China0.17920.2072
Switzerland1.32671.3867
Australia0.8520.927
Thailand0.032710.04021
Hong Kong0.15810.1671
Poland0.3090.331
Czech Republic0.05410.0591
United Arab Emirates0.3290.359
Denmark0.18690.1979
Sweden0.13410.1421
New Zealand0.84220.8772
Israel0.40450.4355
Saudi Arabia0.28690.3869
Korea (South)0.0010140.001174
Dominican Republic0.021570.02487
Chile0.0014540.001704
Croatia0.17470.2047
Hungary0.0036890.004289
Norway0.13560.1456
India0.015740.01834

Rates updated on 12/08/21 at 04:11:28 GMT -5

Date
Category
Affiches, Portfolio - FR
About This Poster

La première de notre nouvelle série d’affiches « recherché », conçu lorsque nous recherchions des informations à propos du Portugal comme une destination des voyageurs en Europe. Vous seriez surpris de se que vous allez découvrir, et ça n’a pas pris longtemps pour créer cette nouvelle série; fondée sur des faits étranges pour lesquels vous pouvez recevoir une amande ou être arrêté.

Par exemple, c’est apparemment contre la loi au Portugal d’uriner dans l’océan. Donc, nous l’avons pris à l’extrême, en nous basant sur la convention des Nations-Unies ainsi que les lois de la mers, signées en 1982, qui reconnaissent « Les zones exclusives économiques qui s’appliquent jusqu’à 380 km du bord de la mer, où les pays au bord de la mer ont des droits souverains sur l’eau et le fond marin ».

Les avantages d’échanger vos Euros au Bureau de Change NOUR, sont grâce à nos taux d’échange extraordinaires, l’argent que vous économiserez chez nous vous permettra de payer pour certaines amendes en faisant quelque chose que vous ne saviez pas étaient illégale. Nous parlons de léger bris de règlements. Si vous faites un graffiti sur un mur d’un édifice sacré, vous vous débrouillez tout seul. Si vous réussissez à vous échappez lorsque vous faites vos besoins dans l’océan, utilisez vos 3% du Bureau de Change NOUR pour vous faire plaisir avec une des activités qui se trouvent sur notre page Voyage en Portugal.

Calculs – Un voyage de sept (7) nuits pour deux (2) personnes, incluant un hôtel, une auto, des divertissements, la nourriture, les transports, et plus. Vous reviens au total: 3400$ CDN.