CountryWe BuyWe Sell
USA1.321.335
Eu Countries1.541.555
United Kingdom1.67841.7284
Mexico0.060280.06478
Japan0.01230.0128
China0.1760.204
Switzerland1.411.46
Australia0.90630.9613
Thailand0.037180.04468
Hong Kong0.16770.1767
Poland0.3470.369
Czech Republic0.05620.0612
United Arab Emirates0.3470.377
Denmark0.20510.2161
Sweden0.14420.1522
New Zealand0.86930.9043
Israel0.38760.4186
Saudi Arabia0.30490.4049
Korea (South)0.0010850.001245
Dominican Republic0.022020.02532
Chile0.0016520.001902
Croatia0.1920.222
Hungary0.0041350.004735
Norway0.13850.1485
India0.017190.01979

Rates updated on 10/01/20 at 09:11:20 GMT -5

Date
Category
Affiches, Portfolio - FR
About This Poster

La première de notre nouvelle série d’affiches « recherché », conçu lorsque nous recherchions des informations à propos du Portugal comme une destination des voyageurs en Europe. Vous seriez surpris de se que vous allez découvrir, et ça n’a pas pris longtemps pour créer cette nouvelle série; fondée sur des faits étranges pour lesquels vous pouvez recevoir une amande ou être arrêté.

Par exemple, c’est apparemment contre la loi au Portugal d’uriner dans l’océan. Donc, nous l’avons pris à l’extrême, en nous basant sur la convention des Nations-Unies ainsi que les lois de la mers, signées en 1982, qui reconnaissent « Les zones exclusives économiques qui s’appliquent jusqu’à 380 km du bord de la mer, où les pays au bord de la mer ont des droits souverains sur l’eau et le fond marin ».

Les avantages d’échanger vos Euros au Bureau de Change NOUR, sont grâce à nos taux d’échange extraordinaires, l’argent que vous économiserez chez nous vous permettra de payer pour certaines amendes en faisant quelque chose que vous ne saviez pas étaient illégale. Nous parlons de léger bris de règlements. Si vous faites un graffiti sur un mur d’un édifice sacré, vous vous débrouillez tout seul. Si vous réussissez à vous échappez lorsque vous faites vos besoins dans l’océan, utilisez vos 3% du Bureau de Change NOUR pour vous faire plaisir avec une des activités qui se trouvent sur notre page Voyage en Portugal.

Calculs – Un voyage de sept (7) nuits pour deux (2) personnes, incluant un hôtel, une auto, des divertissements, la nourriture, les transports, et plus. Vous reviens au total: 3400$ CDN.