CountryWe BuyWe Sell
USA1.28251.295
Eu Countries1.371.385
United Kingdom1.56631.6263
Mexico0.063110.06761
Japan0.009340.00994
China0.17370.2017
Switzerland1.30831.3683
Australia0.85790.9329
Thailand0.031880.03938
Hong Kong0.16140.1704
Poland0.28890.3109
Czech Republic0.05320.0582
United Arab Emirates0.3390.369
Jamaica0.008030.00913
Sweden0.12280.1398
New Zealand0.80750.8425
Israel0.37410.4051
Saudi Arabia0.29610.3961
Korea (South)0.0009450.001105
Dominican Republic0.023190.02649
Costa Rica0.0018540.002224
Croatia0.16670.1967
Hungary0.0032240.003824
Morocco0.12290.1449
Viet Nam0.00004590.0000659

Rates updated on 6/17/2022 at 07:42:07 GMT -5

Avant vos vacances à la plage Cape Cod, obtenez vos dollars américains chez Nour, et la différence vous permettra de payer un bon repas.

Activités et Destinations uniques et intéressantes à Cape Cod

Plage nationale Cape Cod

En 1961, le président John F. Kennedy a désigné la côte Est de Lower Cape: un parc national, où les plages Nauset, Marconi, Race Point et Herring Cove sont considéré les plus belles places du cap. La zone du parc national contient plusieurs sentiers de randonnée et de vélo à explorer ainsi que deux centres de visiteurs servant comme guide touristique. La plage nationale est ouverte 7 jours sur 7, avec des stationnements ouverts de 6:00 le matin jusqu’à minuit. Les vignettes journalières coutent environ 20$, par contre, c’est moins cher pour les motos, et l’entrée pour les piétons ou les cyclistes est de 3$, du mois de Mai jusqu’au mois de Septembre ou 60$ par années.

Le centre de visiteurs Salt Pond est ouvert de 9 :00 à 17 :00 à Eastham tous les jours de l’an*. Et le centre de visiteurs Province Lands à Provincetown est ouvert de 9 :00 à 17 :00 du Memorial Day (Jour Commémoratif) jusqu’à mi-octobre

Cape Cod National Seashore
99 Marconi Site Road
Wellfleet, MA 02667

Tel: (508) 255-3421

Piste de randonnée Cape Cod

Ce randonnée est populaire pour les cyclistes, les patineurs ainsi que les monteurs de chevaux. Pavé d’environ 40 km, c’est une belle randonnée à travers l’écosystème divers de Lower Cape. Précédemment connue sous le nom du corridor Old Colony Railroad, la piste est considérée comme une des meilleures pistes de vélo en nouvelle Angleterre.

PDF du Randonnée

Sentier Ferroviaire Cape Cod
3488 Main St., Brewster, MA 02631Tel: (508) 896-3491

WE BUYWE SELL
AMOUNT
CURRENCY

YOU RECEIVE(CAD)

128.25

WE BUY(USD)

100

1.2825 or 0.7797Rates are subject to change at a moment's notice (indication rate only)

Assistance Consulaire

Three Copley Place, Suite 400
Boston, MA 02116

Tel: (617) 262-3760

Courriel: boston@international.gc.ca
Internet: n/a
Facebook: n/a
Twitter: n/a
District Consulaire: Massachusetts, Maine, New Hampshire, Rhode Island, Vermont (other: Saint-Pierre-et-Miquelon)

Cape Cod National Seashore
21°
Cloudy
5:04am8:17pm EDT
Feels like: 21°C
Wind: 23km/h SSW
Humidity: 84%
Pressure: 1008.47mbar
UV index: 1
10h11h12h
22°C
22°C
22°C
SatSunMon
20/13°C
17/15°C
20/15°C

* *Le prix en moyen pour les vacances d’une famille de trois membres(3) durant trois (3) nuits en mois de septembre est d’environ 2000$ CAD (incluant l’hôtel, la nourriture et plus)*