CountryWe BuyWe Sell
USA1.271.28
Eu Countries1.4351.455
United Kingdom1.64441.7044
Mexico0.059620.06412
Japan0.010840.01134
China0.17870.2067
Switzerland1.3281.388
Australia0.85010.9251
Thailand0.032620.04012
Hong Kong0.15810.1671
Poland0.3090.331
Czech Republic0.0540.059
United Arab Emirates0.3290.359
Denmark0.18640.1974
Sweden0.1340.142
New Zealand0.84220.8772
Israel0.40280.4338
Saudi Arabia0.28690.3869
Korea (South)0.0010150.001175
Dominican Republic0.021460.02476
Chile0.0014540.001704
Croatia0.17450.2045
Hungary0.0036740.004274
Norway0.13530.1453
India0.015760.01836

Rates updated on 12/07/21 at 21:09:12 GMT -5

Avant vos vacances à la plage Cape Cod, obtenez vos dollars américains chez Nour, et la différence vous permettra de payer un bon repas.

Activités et Destinations uniques et intéressantes à Cape Cod

Plage nationale Cape Cod

En 1961, le président John F. Kennedy a désigné la côte Est de Lower Cape: un parc national, où les plages Nauset, Marconi, Race Point et Herring Cove sont considéré les plus belles places du cap. La zone du parc national contient plusieurs sentiers de randonnée et de vélo à explorer ainsi que deux centres de visiteurs servant comme guide touristique. La plage nationale est ouverte 7 jours sur 7, avec des stationnements ouverts de 6:00 le matin jusqu’à minuit. Les vignettes journalières coutent environ 20$, par contre, c’est moins cher pour les motos, et l’entrée pour les piétons ou les cyclistes est de 3$, du mois de Mai jusqu’au mois de Septembre ou 60$ par années.

Le centre de visiteurs Salt Pond est ouvert de 9 :00 à 17 :00 à Eastham tous les jours de l’an*. Et le centre de visiteurs Province Lands à Provincetown est ouvert de 9 :00 à 17 :00 du Memorial Day (Jour Commémoratif) jusqu’à mi-octobre

Cape Cod National Seashore
99 Marconi Site Road
Wellfleet, MA 02667

Tel: (508) 255-3421

Piste de randonnée Cape Cod

Ce randonnée est populaire pour les cyclistes, les patineurs ainsi que les monteurs de chevaux. Pavé d’environ 40 km, c’est une belle randonnée à travers l’écosystème divers de Lower Cape. Précédemment connue sous le nom du corridor Old Colony Railroad, la piste est considérée comme une des meilleures pistes de vélo en nouvelle Angleterre.

PDF du Randonnée

Sentier Ferroviaire Cape Cod
3488 Main St., Brewster, MA 02631Tel: (508) 896-3491

WE BUYWE SELL
AMOUNT
CURRENCY

YOU RECEIVE(CAD)

127

WE BUY(USD)

100

1.27 or 0.7874Rates are subject to change at a moment's notice (indication rate only)

Assistance Consulaire

Three Copley Place, Suite 400
Boston, MA 02116

Tel: (617) 262-3760

Courriel: boston@international.gc.ca
Internet: n/a
Facebook: n/a
Twitter: n/a
District Consulaire: Massachusetts, Maine, New Hampshire, Rhode Island, Vermont (other: Saint-Pierre-et-Miquelon)

Cape Cod National Seashore
Partly Cloudy
6:55am4:08pm EST
Feels like: 3°C
Wind: 5km/h WNW
Humidity: 58%
Pressure: 1022.35mbar
UV index: 0
00h01h02h
3°C
3°C
3°C
WedThuFri
6/1°C
4/1°C
10/8°C

* *Le prix en moyen pour les vacances d’une famille de trois membres(3) durant trois (3) nuits en mois de septembre est d’environ 2000$ CAD (incluant l’hôtel, la nourriture et plus)*