CountryWe BuyWe Sell
USA1.271.28
Eu Countries1.4351.455
United Kingdom1.64561.7056
Mexico0.05970.0642
Japan0.010850.01135
China0.17890.2069
Switzerland1.32831.3883
Australia0.85180.9268
Thailand0.032720.04022
Hong Kong0.15820.1672
Poland0.30950.3315
Czech Republic0.05410.0591
United Arab Emirates0.3290.359
Denmark0.1870.198
Sweden0.13430.1423
New Zealand0.84380.8788
Israel0.40320.4342
Saudi Arabia0.2870.387
Korea (South)0.0010140.001174
Dominican Republic0.021570.02487
Chile0.0014550.001705
Croatia0.17490.2049
Hungary0.0036910.004291
Norway0.13550.1455
India0.015740.01834

Rates updated on 12/08/21 at 03:11:13 GMT -5

Avant vos vacances en Floride, procurez vos dollars américains chez Nour et la différence* vous payera un repas et une nuit à l’hôtel.

Activités et Destinations uniques et intéressantes à Floride

Butterfly World

Ouvert en mars 1988, Butterfly World contient plus de 3 acres de volières pour papillons ainsi que des jardins botaniques et un centre de recherche. Le parc inclut deux volières d’oiseaux tropicaux et un espace interactif de Lori. Le World possède également une équipe de soin et de recherche talentueuse pour surveiller l’hygiène de l’environnement. Butterfly World à joué un grand rôle pour le sauvegardassent des Schaus Swallowtail, une espèce qui devient de plus en plus présente au sud de la Floride, ce qui les rend plus sur la liste des espèces en voix de disparition

ButterflyWorld.com
3600 W Sample Rd
Coconut Creek, FL 33073
(954) 977-4434

The Singing Tower

La Singing Tower est une tour à carillon néo-gothique de 205 pieds. Conçue par l’architecte Milton B. Medary, et construite par le sculpteur de roche Lee Lawrie, la tour est une des carillons les plus raffinés au monde, célébrer avec des concerts de 60 cloches tout les jours à 13h et à 15h.

Founder’s Room est la chambre et la pièce principale du fondateur avec un foyer; des meubles antiques; et un plancher de céramique: le début d’un escalier de 211 marches de fer forgé; il existe pareille un ascenseur Otis électrique du point d’origine.

Chao Research Center est La salle d’archive du centre de recherche Chao qui contient et conserve des objets historiques des Gardens, incluant un livre d’or signé par le président Coolidge et Edward Bok en 1929.

Entreposage et équipement mécaniques sont les grands réservoirs utilisés pour irriguer les jardins avec de l’eau sortant du toit.

Atelier d’entretient est encore utilisé par nos des équipes d’installations et d’opération pour plusieurs tâches, y compris le polissage de la grande porte en cuivre, ainsi que l’entretient du carillon et de l’ascenseur.

La bibliothèque du carillon Anton Brees La bibliothèque du carillon Anton Brees Comprend la collection des écritures d’Edward Bok, ainsi que les plus grandes collections historiques et musicales du Carillon au monde.

Le bureau du Carillonneur et studio conserve les équipements et les enregistrements à l’intérieur et tout en bas se situe le carillon pour permettre de pratiquer sans être entendu dans les jardins.

Cloches du carillon et la salle de jeu sont l’ensemble de 60 cloches et une pièce insonorisée pour le jeu du carillon. Quatre balcons pour voir les jardins, et un escalier passerelle qui mène au toit.

Au garde fou et fleurons au-dessus de la tour, à 205 pieds au-dessus de la base, se trouvent huit statues de héron en marbre. Plusieurs nécessitées modernes ont été installées sur le toit, y compris des tiges lumineuses et des unités HVAC. De plus, il existe une plateforme permet l’accès pour l’entretient.

The Singing Tower
1151 Tower Blvd,
Lake Wales, FL 33853
(863) 676-1408

WE BUYWE SELL
AMOUNT
CURRENCY

YOU RECEIVE(CAD)

127

WE BUY(USD)

100

1.27 or 0.7874Rates are subject to change at a moment's notice (indication rate only)

Assistance Consulaire

200 South Biscayne Boulevard, Suite 1600
Miami, Florida, U.S.A.
33131

Tel: 1-844-880-6519
Fax: (305) 374-6774

Courriel: ccs.scc@international.gc.ca
Internet: https://www.canada.ca/Canada-In-Miami
Facebook: Consulate General of Canada in Miami
Twitter: @CanCGMiami
District Consulaire: Florida, Puerto Rico, U.S. Virgin Islands

Fort Lauderdale
20°
Clear
6:55am5:29pm EST
Feels like: 20°C
Wind: 0km/h SSW
Humidity: 87%
Pressure: 1016.93mbar
UV index: 0
05h06h07h
20°C
20°C
21°C
ThuFriSat
27/21°C
27/22°C
28/20°C